Освещение Philips Hue объединилось со стриминговым сервисом Spotify

youtubeVideo

С 1 сентября 2021 года умные лампы Philips Hue интегрировались из интернет-сервисом потокового аудио Spotify, благодаря чему пользователи смарт-ламп Hue смогут синхронизировать освещение со своими любимыми плейлистами!

Система Philips Hue использует алгоритм для анализа метаданных каждой песни в режиме реального времени, тем самым заставляя смарт-лампы вспыхивать, тускнеть, становиться ярче и менять цвета, одновременно подстраиваясь под жанр, темп и настроение музыки на Spotify. К слову, алгоритм даже учитывает такие моменты, как: изменение громкости, частоту и высоту звука и тому подобное.

В приложении Philips Hue с помощью вкладки «Синхронизация» пользователи могут настроить интеграцию со Spotify. Здесь доступны инструменты для запуска и остановки синхронизации, изменение параметров яркости и интенсивности освещения и настройки палитры цветов на свой вкус.

Кроме того, синхронизация Spotify полностью бесплатна. Так, пользователю нужно иметь только блок управления Hue Bridge и умные лампы, способные менять цвет. Эта функция работает с помощью приложения Philips Hue, и ей не нужен микрофон, чтобы реагировать на музыку, поэтому синхронизацию можно осуществлять без фонового шума и оставляя телефон свободным для выполнения других задач.

Share Поделиться:

Facebook Twitter