Новая линейка принтеров и МФУ Canon MegaTank PIXMA G

Новая линейка принтеров и МФУ Canon MegaTank PIXMA G

Share Поделиться:

Facebook Twitter

Недавно Canon выпустила сразу пять новых моделей принтеров MegaTank. Canon – не новичок на рынке струйных устройств печати. Не один год подряд принтеры со встроенной системой бесперебойной подачи чернил (далее СБПЧ) MegaTank PIXMA G пользуются спросом у потребителей благодаря легкости обслуживания, большому запасу чернил, износостойкости и простоте замены печатающих головок, интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу и компактности самих устройств.

Новые принтеры G1420, G2420, G2460, G3420 и G3460 разработаны с учетом многолетнего опыта и потребностей малых предприятий, домашних пользователей и студентов.

Canon MegaTank PIXMA G

Знакомимся с новинками

В новой линейке MegaTank PIXMA G пять устройств:

  • принтер G1420;
  • два многофункциональные устройства 3 в 1 (принтер, сканер, копир (далее — МФУ)) G2420 и G2460;
  • два МФУ с поддержанием Wi-Fi – G3420 и G3460.

Модели новинок, чьи номера заканчиваются на 20, будут печатать 9 черно-белых или 5 цветных изображений в минуту. А МФУ, в номере которых в конце 60, будут выдавать 11 черно-белых или 6 цветных изображений в минуту.

Изучаем составляющие

СБПЧ во всех пяти устройствах состоит из четырех резервуаров для чернил. При обычном режиме 135 мл черных чернил хватит для печати 6000 документов, а в экономичном – для 7600. Три резервуара для цветных чернил содержат по 70 мл чернил каждый. Этого объема хватит для печати 7700 изображений.

В MegаTank Pixma G используется два типа чернил: на пигментной основе (черные) и водорастворимые (цветные). Такая комбинация чернил позволяет достигать максимальной детализации и четкости при печати текстов и высокой цветопередачи.

Canon MegaTank PIXMA G

Упрощенная заправка

В обновленной линейке MegаTank Pixma G процесс заправки упрощен до элементарных операций. Для этого баночки с чернилами оснастили носиком специальной формы, предотвращающей случайную заливку неправильного цвета к неподходящему резервуару. Более того, теперь нет необходимости сжимать бутылки с чернилами, надо просто установить их в специальное отверстие. Таким образом в емкость попадет ровно столько чернил, сколько необходимо для заполнения резервуара на 100%.

Также для транспортировки заправленный принтер с СБПЧ оснащен специальным клапаном для перекрывания подачи чернил.

Изменения в новых устройствах

Одной из важных конструктивных особенностей новых моделей MegaTank PIXMA G является наличие сервисного картриджа. В старых моделях для отработанных чернил используют абсорбер, который иногда называют «памперсом». При использовании принтера он заполнялся, а для его замены нужно было обращаться в сервисный центр. Теперь для отработанных чернил используют специальный картридж, который пользователь может легко заменить собственноручно.

Коснулись изменения и чернил для MegaTank PIXMA G. Благодаря совершенствованию технологии их производства значительно возросло качество печати на обычной бумаге, что особенно заметно во время рассматривания мелких деталей печати.

Canon MegaTank PIXMA G

Компактный размер

Учитывая специфику использования, прежде всего в домашних условиях и в небольших офисах, габариты устройств являются максимально компактными. Также МФУ получили двухстрочный ЖК-дисплей, что упрощает настройку и дает больше информации о состоянии принтера.

Как печатают новые принтеры

MegaTank PIXMA G печатают на бумаге разного типа и формата. Это может быть как обычная офисная бумага с плотностью 75 г/м2, так и различные типы фотобумаги, даже специальный термобумага для переноса изображения на ткань. Уникальной опцией является возможность распечатать баннер на бумаге форматом 410 x 1200 мм. Такой режим печати есть лишь в этой линейке устройств.

Совместимы с любой ОС

Не менее важной особенностью этих устройств для печати будет полная совместимость с такими современными операционными системами, как: Windows, Mac OS X, Chrome OS, а также iOS и Android с помощью фирменного бесплатного приложения Canon PRINT Inkjet/SELPHY.

Share Поделиться:

Facebook Twitter