Alcatel TKEE MINI: учимся играя, играя учимся!

Первый планшет – это замечательное решение для ознакомления малыша с миром технологий. Поэтому важно выбрать такой детский девайс, который выдержит многочисленные удары и падения, будет иметь функцию родительского контроля, станет надежным помощником для безопасного и веселого обучения ребенка с помощью игр.

Все эти характеристики воплотились в ярком планшете Alcatel TKEE Mini (8052), готовом выдержать все «приключения» и организовать интересный досуг маленькому владельцу.

Особенности Alcatel TKEE MINI

Alcatel TKEE MINI
  • Сертифицированный режим «Защиты глаз»: реализация технологии фильтрации синего света Low Blue Light.
  • Безопасный и долговечный дизайн: ударопрочный корпус (протестирован на тысячу падений с высоты до 100 см), защитный чехол из мягкого гипоаллергенного материала с удобной ручкой в комплекте.
  • Легкое управление функцией «Родительский контроль».
  • 30 дней бесплатного доступа к платформе KIDOMI и 50 бесплатных приложений навсегда.

Комплектация

В красочной коробке юного владельца ждет планшет Alcatel TKEE Mini со съемным желтым чехлом, зарядное устройство, кабель USB, защитная накладка, гарантийный талон и инструкции. Этой комплектации вполне достаточно для удобного пользования планшетом.

Дизайн и эргономика

Дизайн TKEE MINI сразу намекает на то, что устройство разработано для детей. Оранжевый цвет задней крышки корпуса и тактильно приятные материалы планшета создают настроение и подарят малышам максимальный комфорт во время пользования девайсом.

Alcatel TKEE MINI

По словам производителя, прочный пластиковый корпус планшета способен выдержать более 1000 падений с высоты 30, 60 и 100 сантиметров. Кроме того, для дополнительной защиты TKEE MINI поставляют с цветным съемным чехлом из мягкого гипоаллергенного материала с удобной ручкой в комплекте.

Alcatel TKEE MINI

Сам планшет легкий, весит 268 г. Габариты TKEE MINI соответственно составляют 205x145,5x17,5 мм – для маленьких детских ладошек именно то, что нужно.

Alcatel TKEE MINI

С лицевой стороны расположен экран диагональю 7 дюймов, сверху которого находится фронтальная камера для видеозвонков на 2 МП. Снизу дисплея с обеих сторон размещены два фронтальных стереодинамика.

Alcatel TKEE MINI

Стоит отметить, что динамики расположены с учетом потребностей малышей, ведь во время пользования планшетом их невозможно прикрыть рукой.

Alcatel TKEE MINI

На задней части корпуса есть складная и гибкая подставку (тоже стойкая к ударам) для работы за столом и основную камеру на 2 МП.

Alcatel TKEE MINI

На боковой стороне верхней грани находятся клавиши регулировки громкости, клавиша включения/выключения и два микрофона с функцией шумоподавления.

Alcatel TKEE MINI

Эта функция очень удобна, ведь позволяет не использовать дополнительно гарнитуру, обеспечивая чистую передачу звука во время видеозвонков или игр.

Alcatel TKEE MINI

С левой стороны боковой грани находится USB-разъем, разъем для гарнитуры и слот для SD-карты.

Alcatel TKEE MINI

Экран

Главной особенностью экрана TKEE MINI является высококачественная TFT-TN матрица, в которой реализована технология Low Blue Light, уменьшающая интенсивность света в синей части спектра до 70% и минимизирующая его потенциально вредное влияние на сетчатку глаза ребенка. К слову, безупречная реализация технологии фильтрации синего света и минимизации мерцания экрана подтверждены сертификацией независимой немецкой компании TÜV Rheinland. Поэтому, используя этот планшет, ребенок будет безопасно знакомиться с миром технологий.

Alcatel TKEE MINI

Как уже отмечалось, дисплей TKEE MINI имеет оптимальную диагональ в 7 дюймов, благодаря этому планшет является легким и компактным. Разрешение экрана с TN-матрицей составляет 1024x600. Возможно такое решение дисплея не самое большое, однако оно визуально удобное и приятное для созерцания контента ребенком.

Alcatel TKEE MINI

Кроме того, дистанционные оповещения в TKEE Mini предупредят маленького пользователя, если он приблизил лицо слишком близко к экрану. Эта «фича» дополнительно развивает и воспитывает у ребенка ответственное отношение к мобильной технике.

Alcatel TKEE MINI

Операционная система и детские программы

Планшет Alcatel TKEE MINI оснащен операционной системой Android 9 Р (Go edition). Сам интерфейс девайса интуитивно понятен и прост в использовании для детей и родителей.

Alcatel TKEE MINI

Из основных преимуществ, которые стоит выделить – планшет ориентирован на детей возрастной категории 3-10 лет и имеет уже установленную образовательную платформу KIDOMI компании Fingerprint Digital (Сан-Франциско, США), которая с 2010 года занимается разработкой ПО для обучения детей, адаптированного к стандартам образования США. Это приложение предлагает более 3 тысяч игр и 2,5 тысячи видеороликов с образовательным контентом для малышей.

Alcatel TKEE MINI

Так, детей ждут тысячи часов премиального контента ведущих семейных брендов, например, «Анимаккорд» («Маша и Медведь»), Peppa Pig, Toca Boca, Sago Sago, Dr. Panda, My Little Pony и тому подобное, которые рассчитаны на изучение языков, развитие логики и воображения. Благодаря установленному контенту, а это 50 бесплатных приложений навсегда и 30 дней бесплатного доступа к платформе KIDOMI, малыш сможет познавать мир на полную в режиме игры.

Alcatel TKEE MINI

С безопасной ОС родители могут быть уверены, что ребенок защищен от нежелательного контента. Так, функция «Родительский контроль» позволяет фильтровать вебсайты, ограничивать время использования интернета и просматривать историю активностей, чтобы дети могли безопасно играть и учиться онлайн. С планшетом Alcatel TKEE MINI родители избавляют себя от хлопот с выбором оптимальных образовательных и развлекательных программ для детей, контроля за контентом и посещением сайтов. В этом случае обо всем заботится установленная платформа Kidomi!

Alcatel TKEE MINI

За производительность на TKEE MINI отвечает процессор MediaTek MT8167D, которого полностью хватает для просмотра видео и простых игр. ОЗУ и встроенной памяти также достаточно (1,5 ГБ и 16 ГБ), если и этого мало, то здесь присутствует еще слот для SD-карты.

Автономность

TKEE MINI оснащен аккумулятором емкостью на 2580 мА ч, что обеспечивает, по словам производителя, время работы планшета в режиме ожидания до 400 часов и в режиме видеовызова до 3 часов. Да, возможно во время тестирования девайс не очень долго выдерживал режим активного пользования, однако это также плюс, ведь ребенок не будет все время проводить у экрана.

Alcatel TKEE MINI

Вывод

Яркий планшет Alcatel TKEE MINI (8052) – удивительный инструмент для обучения и развития детей, которые только начинают знакомство с миром технологий. Здесь есть все для интересного, а главное безопасного познания: надежный корпус, удобный и интуитивно понятный интерфейс, безопасность зрения и множество образовательных программ, которые станут прекрасным стартом для юных исследователей.

Alcatel TKEE MINI В каталог

Share Поделиться:

Facebook Twitter