Акустическая система Sonos Roam: легендарный звук в супер компактном формате

Акустическая система Sonos Roam: легендарный звук в супер компактном формате

img21.06.2021

Share Поделиться:

Facebook Twitter

Sonos Roam – первая действительно портативная акустическая система с неизменно совершенным звуком, позволяющая брать экосистему Sonos с собой повсюду.

Умная и универсальная система Roam вмещает в себе несопоставимый со своими размерами звук вместе с новейшими технологиями, ее очень легко настроить и подключить, и она способна выдержать даже экстремальные испытания.

Новинка одновременно подходит как для домашнего, так и для уличного использования. Sonos Roam интегрируется в домашнюю мультирум-сеть на основе Wi-Fi, расширяя таким образом экосистему Sonos, и позволяя использовать Bluetooth вне дома. Более того, в новой системе Wi-Fi и Bluetooth подключения способны работать параллельно, что делает процесс соединения и переключения между устройствами внутри сети неощутимым.

Sonos Roam

Дома Sonos Roam по умолчанию использует Wi-Fi, но стоит вам выйти из квартиры – Roam мгновенно переключится на Bluetooth и автоматически подключится к последнему спаренному мобильному устройству. Абсолютно новая функция Sound Swap позволяет «перебросить» звуковой поток с Roam на ближайшую систему Sonos, чтобы перемещаться вместе с музыкой было еще проще. Стриминг данных через Bluetooth теперь можно распространить на всю систему Sonos. Roam традиционно поддерживает более 100 стриминговых сервисов, доступных в фирменном приложении Sonos. Система оснащена встроенными голосовыми ассистентами Amazon Alexa и Google Assistant, поддерживает Apple AirPlay 2 и передачу звука напрямую из выбранного вами музыкального приложения.

Sonos Roam

Подобно другим системам компании, Roam был настроен при участии ведущих специалистов из индустрии кино и звука, чтобы контент звучал именно так, как было задумано автором. Тщательно продуманная акустическая архитектура доставляет богатый детализированный звук с четкостью и глубиной, присущей для систем намного больших размеров.

Автоматическая настройка Trueplay теперь доступна как для воспроизведения через Wi-Fi, так и через Bluetooth. Данная функция является отличительной чертой акустических систем Sonos, которая тонко подстраивает параметры воспроизведения под стать акустической архитектуре местности или помещения.

Sonos Roam

Доступная в черном и белом цветах, новинка изготовлена из качественных долгосрочных материалов и имеет треугольную форму и мягкую, приятную на ощупь поверхность, поэтому она прекрасно вписывается в интерьер, но и удобна для переноски или прослушивания на ходу. Сочетая изысканность и выносливость, Roam не боится пыли и воды, имея уровень защиты IP67 и дополнительно укрепленную внутреннюю конструкцию и силиконовые накладки для ударостойкости. Встроенный аккумулятор рассчитан на 10 часов автономной работы и сохранения заряда до 10 дней, если система не используется. Подзарядить Roam можно через USB-C порт или с помощью беспроводного устройства на основе технологии Qi.

Sonos Roam

Маленькие габариты новой системы позволяют легко разместить ее в сумке, или в любом углу помещения. Roam можно разместить как вертикально, так и горизонтально для дополнительного удобства использования. Даже упаковка Sonos оставляет минимальный экологический след, ведь изготовлена на 100% из экологической бумаги с минимальным использованием чернил и без единого пластикового элемента.

О компании Sonos

Sonos является мировым лидером в сфере премиум звука для дома и улицы. Будучи изобретателем и разработчиком мультирум систем, инновации Sonos призваны помочь пользователям слушать качественнее и позволить управлять системой как вздумается и где вздумается. Признанная за несравнимое качество звучания, продуманный эстетичный дизайн, легкость использования и открытую платформу, Sonos делает все разнообразие аудиоконтента доступным для каждого. Компания была создана в 2002 году с верностью тем же принципам стремления к звуковому идеалу и инновациям, которым она руководствуется и сегодня. Штаб-квартира Sonos расположена в городе Санта-Барбара, штат Калифорния, США.

В каталог

Товары по теме

Share Поделиться:

Facebook Twitter